Internazionale

Il servizio internazionale offerta da Bartolini Turismo copre la tratta compresa tra Ariano Irpino e Basilea. Pullman da gran turismo vi accompagneranno nel vostro viaggio insieme allla grande professionalità che dal 1950 contraddistingue la nostra grande azienda.

Orario Domenica Mattina

Orario Destinazione
04.45 Ariano Irpino (Terminal Bus - Hotel Incontro)
04.30 Avellino (Terminal Bus)
05.15 Grottaminarda (Terminal Bus)
05.30 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento)
06.00 Benevento (Terminal Bus)
06.15 Fragneto (Distributore IP)
06.30 Morcone (Bivio Statale)
06.45 Guardiaregia - Le Cupolette (Distributore AGIP))
07.00 Campobasso (Terminal Bus)
07.10 Campobasso Ingotte (Distributore Agip)
07.30 Lupara (Bar Matteo)
08.00 Termoli (Terminal Bus)
08.15 Vasto Sud - San Salvo (Piazzale Arafat)
08.30 Vasto Nord - Casalborino (Distributore ERG)
09.15 Lanciano (Thema Policenter)
09.30 Francavilla Al Mare - Pescara Sud (Uscita Casello)
09.45 Chieti - Pescara Ovest (Hotel Dragonara)
10.00 Chieti - Pescara Ovest (Hotel Dragonara)Pescara Nord - Città Sant'Angelo (Uscita Casello)
10.20 Mosciano - Sant'Angelo - Teramo - Giulianova (Breaking Hotel)
10.45 Alba Adriatica (Piazza del Popolo)
11.20 ChietiAlba Adriatica (Piazza del Popolo)
12.00 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
12.40 Cattolica (Uscita Casello)
12.50 Riccione (Uscita Casello)
13.45 Rimini Nord (Uscita Casello)
14.00 Forlì (Uscita Casello)
18.30 Chiasso (Serfontana)
18.45 Lugano (Paradiso/Posta Noranco)
19.00 Bellinzona Sud (Area Servizio Coop)
21.00 Lucerna (Inseli Park dietro Stazione
21.30 Lugano (Paradiso/Posta Noranco
22.00 Horgen (Area Parcheggio Steag)
22.30 Zurigo (Stazione Terminal SIHLQAI)
23.30 Zurigo (Stazione Terminal SIHLQAI)
00.00 Sissach (Stazione)
00.15 Pratteln (Prodega)
00.30 Basilea Badisher Bahnof

Orario Mercoledì e Giovedì Sera

Orario Destinazione
16.45 Ariano Irpino (Terminal Bus - Hotel Incontro)
16.30 Avellino (Terminal Bus)
17.15 Grottaminarda (Terminal Bus)
17.30 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento)
18.00 Benevento (Terminal Bus)
18.15 Fragneto (Distributore IP)
18.30 Morcone (Bivio Statale)
18.45 Guardiaregia - Le Cupolette (Distributore AGIP))
19.00 Campobasso (Terminal Bus)
19.10 Campobasso Ingotte (Distributore Agip)
19.30 Lupara (Bar Matteo)
20.00 Termoli (Terminal Bus)
20.15 Vasto Sud - San Salvo (Piazzale Arafat)
20.30 Vasto Nord - Casalborino (Distributore ERG)
21.15 Lanciano (Thema Policenter)
21.30 Francavilla Al Mare - Pescara Sud (Uscita Casello)
21.45 Chieti - Pescara Ovest (Hotel Dragonara)
22.00 Chieti - Pescara Ovest (Hotel Dragonara)Pescara Nord - Città Sant'Angelo (Uscita Casello)
22.20 Mosciano - Sant'Angelo - Teramo - Giulianova (Breaking Hotel)
22.45 Alba Adriatica (Piazza del Popolo)
23.20 ChietiAlba Adriatica (Piazza del Popolo)
00.00 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
00.40 Cattolica (Uscita Casello)
00.50 Riccione (Uscita Casello)
01.00 Rimini Nord (Uscita Casello)
01.15 Forlì (Uscita Casello)
05.30 Chiasso (Serfontana)
05.45 Lugano (Paradiso/Posta Noranco)
06.00 Bellinzona Sud (Area Servizio Coop)
08.00 Lucerna (Inseli Park dietro Stazione
08.30 Lugano (Paradiso/Posta Noranco
09.00 Horgen (Area Parcheggio Steag)
09.30 Zurigo (Stazione Terminal SIHLQAI)
11.00 Sissach (Stazione)
11.15 Pratteln (Prodega)
11.30 Basilea Badisher Bahnof

Orario Sabato Mattina

Orario Destinazione
06.00 Basilea Badisher Bahnof
06.15 Prattelen (Prodega)
06.30 Sissach (Stazione)
07.00 Olten (Stazione)
08.00 Zurigo (Terminal Bus SILHLQAI)
08.30 Horgen (Parcheggio Fabbrica Steag)
09.00 Zug (Stazione)
09.30 Lucerna (Inseli Park dietro Stazione)
11.30 Bellinzona Nord (Area di Servizio Coop)
11.45 Lugano (Paradiso/Posta Noranco)
12.00 Chiasso (Serfontana)
16.15 Forlì (Casello Rotonda)
16.30 Rimini Nord (uscita Autostrada-Ristorante da Berto)
16.45 Riccione (Parcheggio Acqua Fan)
16.55 Cattolica (Parcheggio Auto - Uscita Autostrada)
17.30 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
18.30 Civitanova Marche (Rotonda Uscita Autostrada)
19.00 Valvibrata (Distributore ENI)
19.15 Teramo - Giulianova - Mosciano - Sant'Angelo (Breaking Hotel)
19.30 Pescara Nord - Città Sant'Angelo (Casello)
19.45 Chieti - Pescara Ovest (hotel Dragonia)
20.00 Francavilla al Mare - Pescara Sud (Casello)
20.15 Lanciano (Thema Policenter)
20.30 Vasto Nord - Casalborino (Distributore ERG)
20.45 Vasto Sud - San Salvo (Distributore AGIP)
21.00 Termoli (Terminal Bus)
21.30 Lupara (Bar Matteo)
21.50 Campobasso Ingotte (Distributore AGIP)
22.00 Campobasso (Terminal Bus)
22.15 Guardiaregia - Le Cupolette (Distributore AGIP)
22.30 Morcone (Bivio Statale)
22.45 Fragneto (Distributore IP)
23.00 Benevento (Terminal Bus)
23.15 San Giorgio del Sannio (Piazza Risorgimento)
23.45 Avellino (Terminal Bus)
23.30 Grottaminarda (Terminal Bus)
23.45 Ariano Irpino (Terminal Bus - Hotel Incontro)

Orario Lunedì e Venerdì Sera

Orario Destinazione
15.45 Basilea Badisher Bahnof
16.00 Prattelen (Prodega)
16.15 Sissach (Stazione)
16.45 Olten (Stazione)
18.00 Zurigo (Terminal Bus SILHLQAI)
18.30 Horgen (Parcheggio Fabbrica Steag)
19.00 Zug (Stazione)
19.30 Lucerna (Inseli Park dietro Stazione)
21.30 Bellinzona Nord (Area di Servizio Coop)
21.45 Lugano (Paradiso/Posta Noranco)
22.00 Chiasso (Serfontana)
02.00 Forlì (Casello Rotonda)
02.15 Rimini Nord (uscita Autostrada-Ristorante da Berto)
02.30 Riccione (Parcheggio Acqua Fan)
02.40 Cattolica (Parcheggio Auto - Uscita Autostrada)
03.10 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
04.20 Civitanova Marche (Rotonda Uscita Autostrada)
05.00 Valvibrata (Distributore ENI)
05.15 Teramo - Giulianova - Mosciano - Sant'Angelo (Breaking Hotel)
05.40 Pescara Nord - Città Sant'Angelo (Casello)
06.00 Chieti - Pescara Ovest (hotel Dragonia)
06.15 Francavilla al Mare - Pescara Sud (Casello)
06.30 Lanciano (Thema Policenter)
06.45 Vasto Nord - Casalborino (Distributore ERG)
07.00 Vasto Sud - San Salvo (Distributore AGIP)
07.15 Termoli (Terminal Bus)
07.45 Lupara (Bar Matteo)
08.20 Campobasso Ingotte (Distributore AGIP)
08.30 Campobasso (Terminal Bus)
08.45 Guardiaregia - Le Cupolette (Distributore AGIP)
09.00 Morcone (Bivio Statale)
09.30 Zurigo (Stazione Terminal SIHLQAI)
09.15 Fragneto (Distributore IP)
09.30 Benevento (Terminal Bus)
09.45 San Giorgio del Sannio (Piazza Risorgimento)
10.15 Avellino (Terminal Bus)
10.00 Grottaminarda (Terminal Bus)
10.15 Ariano Irpino (Terminal Bus - Hotel Incontro)